Абоненты «МегаФона» установили рекорды в роуминге

Опубликована: 24 августа 2012 г. 12:22 2174

фото пресс-службы Мегафона
Абоненты «МегаФона», приехавшие в Лондон поддержать российскую Олимпийскую сборную, установили собственные рекорды в общении. 

За две недели услугами роуминга от оператора воспользовалось более 20 700 человек – в 2,3 раза больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

С декабря 2011 года «МегаФон» ввел для российских пользователей всех тарифных планов единый базовый тариф на роуминг в странах Европы, СНГ и Турции. Оператор снизил стоимость всех услуг международного роуминга в несколько раз. Преимущества этого предложения оценили абоненты «МегаФона», приехавшие на Олимпийские игры в Лондон. Во время проведения Игр специалисты оператора зафиксировали рекордные показатели использования роуминговых услуг.

С 27 июля по 12 августа услугами роуминга от «МегаФона» в Лондоне воспользовались более 20 700 человек. Общая продолжительность их разговоров составила почти 8,5 тысяч часов (в 5 раз больше, чем в прошлом году). Абоненты «МегаФона» за две недели в Лондоне скачали более 58 гигабайт мобильного трафика – в 10 раз больше, чем годом ранее (это примерно 50 полнометражных фильмов или 166 эпизодов сериала) - и отправили почти 300 тыс. SMS-сообщений (в 3 раза больше, чем за этот же период в 2011 года).

Низкий базовый тариф на роуминг от «МегаФона» действует на территории 45 государств Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию. Услуга не требует дополнительного подключения, она начинает действовать автоматически при регистрации абонента сетях зарубежных операторов. Напомним, в декабре 2011 г. «МегаФон» снизил цены на международный роуминг в 3-9 раз: входящие звонки – до 6 рублей, SMS – до 6 рублей, исходящие звонки – до 16 рублей, мобильный интернет – до 5 рублей за 100 кБ. По итогам шести месяцев с момента перехода на новый низкий тариф специалисты «МегаФона» отмечают значительный рост потребления роуминговых услуг абонентами оператора.

«Олимпийские игры – очень яркое событие в жизни каждого, кто приезжает поболеть за свою команду. Конечно, всем хочется разделить свои радость и переживания с друзьями, и это не должно сильно ударять по кошельку абонента, - говорит заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «МегаФон» Михаил Дубин. – Мы уже неоднократно получили подтверждение правильности тотального снижения цен на роуминговые услуги, которое мы провели полгода назад. Нынешние рекорды еще раз подчеркивают удобство базового низкого тарифа на роуминг и его востребованность среди абонентов».



Загрузка...
Яндекс.Погода