Партии «Яблоко» разрешили участвовать в выборах в Удмуртии

Опубликована: 3 сентября 2012 г. 11:45 1911

фото - ridus.ru
Региональное отделение партии «Яблоко» допустили к участию к выборам в Госсовет Удмуртской республики.

Об этом сегодня сообщил глава ЦИК Удмуртии Виктор Кушко. Он заявил, что после повторного рассмотрения заявки партии было решено решить вопрос в ее пользу. Изначально, как писали «Аргументы в Ижевске», в регистрации «яблочникам» было отказано в связис многочисленными нарушениями в документах. 

«Мы повторно провели рассмотрение данного вопроса и заверили партию «Яблоко» и предложили им в кратчайшие сроки исправить все те недостатки, которые имеются у них еще и по оформлению документов. Там на взгляд членов Центральной избирательной комиссии, не совсем правильно проходила сама конференция, там были еще замечания по оформлению документов. Перечень замечаний мы предоставим официально, дадим срок, по закону за день до регистрации партия обязана, если они желают, исправить все эти недостатки», - сказал Кушко.

Выборы в Госсовет Удмуртской республики состоятся 14 октября, жителям Удмуртии предстоит избрать 45 депутатов по общереспубликанскому списку и еще 45 – по одномандатным спискам. Сегодня претенденты еще могут уведомить ЦИК об участии в выборах, регистрация кандидатов  в комиссии завершится 13 сентября. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода