День открытых дверей пройдёт в железнодорожном музее Ижевска

Опубликована: 3 сентября 2012 г. 13:25 1915

фото - visual.rzd.ru
День открытых дверей в честь 8-летия со дня основания проведет 4 сентября железнодорожный музей Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, 4 сентября все желающие смогут ознакомиться с представленными в музее выставками. Так, например, в экспозиции «Модели железнодорожного транспорта» - представлены модели, выполненные юными железнодорожниками - участниками научно-практической конференции «Идея ОАО «РЖД» - 2012», в том числе макет первого вокзала в Ижевске, также на выставке демонстрируется игрушечная действующая железная дорога и образцы виртуального моделирования. 4 сентября - в День рождения музея - всех посетителей ждут памятные сувениры


Презентация железнодорожного музея станции Ижевск состоялась 4 сентября 2004 года в рамках Марафона культурных событий программы «Ижевск - культурная столица Поволжья». За свою относительно недолгую историю музей стал одним из культурных центров города. Различные акции, экспозиции образцов декоративно-прикладного искусства, художественные и фотовыставки вызывают интерес ижевчан и гостей столицы Удмуртии.

Ветераны Ижевского региона ГЖД пополняют фонды музея экспонатами из производственных и семейных архивов, личных коллекций. Концепция музея основана на стремлении не только проиллюстрировать историю железнодорожной отрасли страны, но и передать атмосферу XIX и XX веков. Посетители могут попробовать себя в роли железнодорожников прошлого, позвонив, например, в старинный станционный колокол. А во дворе музея установлен паровоз серии Эр 1952 года выпуска, ставший одной из «визитных карточек» города.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода