Директор ТПФ «Джут» в Ижевске оштрафован на 2,5 тысяч рублей

Опубликована: 4 сентября 2012 г. 12:53 2780

фото автора
Директор коммерческого предприятия Ижевска привлечен к ответственности за невыполнение законных требований следователя.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, Индустриальным районным судом Ижевска признано законным решение мирового судьи о привлечении к административной ответственности директора ООО «Торгово-промышленная фирма «Джут» Юрьева С.А. за невыполнение законных требований следователя.

Как установлено судом, следственным отделом по Индустриальному району Ижевска в связи с проведением в апреле текущего года проверки по заявлению о рейдерском захвате предприятия направлен запрос в адрес директора ООО «Торгово-промышленная фирма «Джут» Юрьева С.А. о предоставлении протоколов внеочередных общих собраний учредителей ООО.

При этом в нарушение указанных норм закона Юрьевым С.А. к установленному сроку запрошенные документы следователю не представлены. В связи с этим прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законного требования следователя), по которой Юрьев С.А. признан судом виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей. Судебное решение вступило в законную силу.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода