Двухэтажный бассейн появится в ИжГТУ

Опубликована: 4 сентября 2012 г. 14:30 1848

фото автора
Бассейн появится в Ижевском государственном технологическом университете имени Калашникова в 2012 году. 

Предварительная стоимость бассейна ижевского вуза составляет 138 миллионов рублей, из которых 30 миллионов выделяет Удмуртская республика, 44 миллиона — собственные внебюджетные средства вуза, 64 миллиона — федеральные средства, выделяемые по партийному проекту, сообщают Izvestiaur.Ru.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном будет располагаться в районе административно-бытового корпуса стадиона «Буревестник» и профилактория ИжГТУ. Общая площадь здания составляет 1828 квадратных метров. 

Бассейн будет переменной этажности, от одного до двух этажей. Чаша бассейна — цельнометаллическая, с габаритными размерами 16 на 25 метров, что позволяет разместить 6-8 плавательных дорожек. Глубина — 1,2 и 1,8 метра в месте, где предусмотрены вышки для прыжков в воду. Бассейн строится в соответствии с современными технологиями водоподготовки и водоочистки: если раньше в большинстве бассейнов применялась система очищения воды методом хлорирования, то здесь запроектировано новое оборудование — система озонирования. Помимо бассейна, раздевалок, душевых и вспомогательных помещений, в комплексе разместится и небольшой тренажерный зал. 

Рассчитан бассейн ИжГТУ в первую очередь на студентов и сотрудников вуза, но стать его посетителями смогут все желающие жители Ижевска. Ожидается, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет сдан в конце декабря 2012 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода