Нарушителей правил благоустройства Ижевска могут оштрафовать на 1 млн рублей

Опубликована: 5 сентября 2012 г. 10:23 1781

фото автора
Для злостных нарушителей правил благоустройства столицы Удмуртской республики предусмотрен штраф до 1 миллиона рублей. 

Сетку-рабицу
для борьбы с объявлениями на опорах контактной сети начали использовать специалисты предприятия «Ижгорэлектротранс», пишут Izvestiaur.Ru. Приклеить на нее бумагу просто невозможно, а выше – весьма проблематично. 

По новым правилам благоустройства и транспорта, утверждённым Гордумой Ижевска 28 июня 2012 года, «владельцы зданий, строений, сооружений, опор наружного освещения и контактной сети обязаны очищать свои объекты от самовольно размещённых афиш, объявлений, вывесок, указательных, агитационных материалов, надписей». 

По словам руководителя «Горсвета» Игоря Сальникова, предприятие очищает опоры от объявлений круглый год. Сейчас комиссия, созданная на предприятии, составляет акты о незаконном размещении объявлений, фотографирует их и передаёт информацию в Управление благоустройства и транспорта, там по ним организуют автодозвон. 

Но пока наиболее действенным способам борьбы с объявлениями остаются вёдра и скребки. Для очистки опор приходится создавать бригады, в состав которых входят по одной единице автотранспорта и 1-2 электромонтёра, а ведь эти специалисты могли бы работать по профилю. 

Кстати, в соответствии со статьей 11 республиканского закона «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», за нарушение Правил благоустройства населённых пунктов налагается административный штраф на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей, на должностных лиц - от 5000 до 10 000 рублей, на юридических лиц - от 15 000 до 50 000 рублей. 

Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 10 000 до 15 000 рублей, на юридических лиц - от 25 000 до 1 миллиона рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода