Два турслета студентов пройдут в Ижевске

Опубликована: 5 сентября 2012 г. 10:43 2697

фото автора
Два туристических слета пройдут в Ижевском государственном технологическом вузе: слет студентов вуза и турслет студентов технических вузов Приволжского федерального округа.

Как сообщили «Аргументам в Иежвске» в пресс-службе ИжГТУ, 6 сентября в вузе открывается фестиваль авторской песни «Барды Галеwooda–2012», который продлится до 9 сентября.

На следующей неделе, с 14 по 16 сентября, на базе учебно-спортивного центра ИжГТУ «Галево», расположенном в Воткинском районе Удмуртии на берегу Камы, будет проходить туристический слет студентов Ижевского гостехуниверситета. 

В составе каждой команды – 15 человек, которых ожидают экстремальная туристская полоса, короткая полоса препятствий, волейбольный турнир, спортивное ночное ориентирование и другие спортивные состязания в туристских навыках. Творческая часть будет представлена визитной карточкой команды, конкурсом кулинаров, которым придется готовить в полевых условиях, на костре, и, конечно же, конкурсом туристской песни. Победители и призеры в общем зачете, во всех туристских, спортивных дисциплинах и конкурсных программах будут награждены дипломами и памятными призами. 

С 21 по 23 сентября там же, в «Галево», пройдет еще один туристический слет, уже большего масштаба, куда соберутся студенты технических вузов Приволжского федерального округа. 

В прошлом году первое место на турслете вузов ПФО заняла команда магистратуры ИжГТУ. В этот раз на слете вузов ПФО туристов Ижевского гостехуниверситета будут представлять две команды, занявшие первое и второе места на слете студентов ИжГТУ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода