В Удмуртии отмечается дефицит наркотиков и героиновый «голод»

Опубликована: 10 марта 2010 г. 18:17 1810

Депутаты Государственного совета Удмуртской республики 10 марта провели слушания по вопросам приоритетных направлений профилактики наркомании и нормативно-правового обеспечения противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Начальник Управления ФСКН России по Удмуртской республике генерал-майор полиции Сергей Зуев отметил, что проблема остается актуальной, тем не менее, наркоситуация в Удмуртской Республике не относится к разряду критических. Совместными усилиями правоохранительных органов удается не допустить осложнения наркоситуации.

«Красноречивее статистических показателей о положительном результате противодействия наркодавлению говорит тот факт, что по ряду секторов подпольного наркорынка отмечается дефицит наркотиков и даже героиновый «голод» - особо подчеркнул Зуев. - Количество смертей от передозировки героина продолжает снижаться. Уменьшается количество состоящих на учете потребителей героина. В сумме все это свидетельствует об устойчивости и стабильности выстроенной в республике системы противодействия наркоугрозе».

Результатом проведенных депутатских слушаний должно стать принятие в текущем году нормативных документов, создающих единое правовое поле для работы по профилактике всех видов зависимостей (в том числе и наркотической) в Удмуртской Республике.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода