Книгу о разработчике проекта города выпустили в Глазове

Опубликована: 10 сентября 2012 г. 14:40 1393

фото пресс-службы президента и правительства УР
Книга воспоминаний современников об известном глазовчание Юзефе Шермане вышла в свет в Удмуртской республике.

В презентации издания принял участие президент Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона.

Современники вспоминают, что при непосредственном участии Шермана разрабатывался проект развития города, строились жилые дома и производственные корпуса, школы и детские сады.

«Юзеф Хаскелевич – мой учитель и старший товарищ, - признался глава региона на презентации книги воспоминаний. – Приехав в Глазов молодым специалистом, я в первые же дни работы столкнулся с этой глыбой. Он, руководитель многотысячного трудового коллектива, многим казался абсолютно недосягаемым. Шерман знал всё и про всех. Именно от него я получил первый нагоняй за качество строительных работ, хотя недостатки были допущены моими предшественниками. Но это была школа жизни, научившая меня порядочности и ответственности. Очень рад, что моя судьба пересеклась с таким человеком, искренне благодарен великому строителю».

Участники встречи высоко оценили работу автора-составителя книги Геннадия Поздеева, бывшего ректора педагогического института, и выразили уверенность, что глазовская серия изданий «Люди нашего города» будет продолжена.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода