Дом для железнодорожников сдадут в Можге

Опубликована: 10 сентября 2012 г. 17:12 2212

фото пресс-службы ГЖД
Два 4-хквартирных дома будут сданы в 2012 году в Ижевском регионе Горьковской железной дороги.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, в рамках инвестиционной программы в 2012 году будут построены и введены в эксплуатацию в качестве служебного жилья два 4-хквартирных кирпичных дома на станции Чад в Пермском крае и станции Можга в Удмуртии. 

Проект разработан таким образом, что две трехкомнатные квартиры расположены в двух уровнях: на первом этаже комната, кухня, санузел, на втором – две комнаты, еще один санузел и холл. Также в доме расположены две двухкомнатные квартиры. Первый дом, построенный по этому проекту, был введен в эксплуатацию на станции Игра Удмуртской республике в 2010 году.

На станции Можга работы начались в августе. Подрядчик ОАО «Казтрансстрой» завершил работы по устройству свайного поля и приступил к устройству ростверка. Сложность этого объекта в том, что грунтовые воды здесь подходят близко к поверхности, в связи с чем пришлось подсыпать дополнительно грунт и соответственно предусматривать устройство водоотводных лотков. Срок сдачи объекта – 4-й квартал 2012 года. Электро-, тепло- и водоснабжение дома будет осуществляться от городских сетей.

Также в 2012 году будут проведены проектно-изыскательские работы по строительству 4-хквартирного жилого дома на станции Камбарка и 8-квартирного дома на станции Чернушка в Пермском крае.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода