Свалка в Удмуртии нарушала экологические и санитарные нормы

Опубликована: 11 сентября 2012 г. 14:35 3686

фото - svobodanews.ru
Нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации мусорной свалки выявлены в деятельности ООО «Удмуртская мусороперерабатывающая компания». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, при эксплуатации мусорной свалки осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух без разрешительных документов, предусмотренных законом. 

Территория свалки не огорожена, летом не проводится промежуточная изоляция уплотненного слоя твердых бытовых отходов, в местах разгрузки отходов отсутствуют переносные сетчатые ограждения для задержки легких фракций отходов, высыпающихся при разгрузке отходов. 

Контроль за состоянием воздуха, почв и грунтовых вод в результате эксплуатации полигона твердых бытовых отходов ООО «Удмуртская мусороперерабатывающая компания» не проводится в полном объеме.
«Удмуртская мусороперерабатывающая компания» привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 50 000 рублей

В отношении ответственного должностного лица ООО «Удмуртская мусороперерабатывающая компания» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 20 000 руб

Также «Удмуртская мусороперерабатывающая компания» обязана устранить нарушения.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода