Заброшенная баржа с мазутом на берегу Камы практически ликвидирована

Опубликована: 12 сентября 2012 г. 10:35 2102

фото - kri.su
На берегу реки Кама в районе посёлка Симониха была обнаружена зарытая в землю баржа с мазутом, сейчас она практически ликвидирована. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, в мае 2012 года установлено, что в посёлке Симониха, напротив бывшего механического цеха, на берегу реки Кама, примерно в 8 метрах от уреза воды, находятся остатки самоходной баржи, представляющие собой углубленные в грунт металлические конструкции, верхняя часть которых разрушена. Остатки баржи наполнены нефтесодержащей жидкостью, перемешанной с водой. Баржа и нефтепродукты являлись заброшенными

Согласно действующему законодательству обязанность по сбору и утилизации бытовых и промышленных отходов возложена на органы местного самоуправления. Прокурором Сарапула на имя Главы администрации города внесено представление об устранении нарушений закона с требованием организовать сбор, вывоз и утилизацию отходов, находящихся на указанном участке. 

Представление рассмотрено и полностью удовлетворено. Администрацией города заключен договор со специализированной организацией на проведение работ по ликвидации баржи и нефтесодержащей жидкости. Работы близки к завершению.

Лена Кожина


Яндекс.Погода