Муниципалитеты научат реагировать при ЧС в рамках сборов МЧС в Ижевске

Опубликована: 12 сентября 2012 г. 12:44 1910

фото - nggazeta.ru
Научить муниципальную власть реагировать на чрезвычайные ситуации намерены в рамках учебных сборов МЧС в Удмуртской республике.

Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель министра МЧС России Александр Чуприян.

«Это выработка принятия некоторых решений, в некой методологии для оказания помощи муниципальным властям различных уровней. События в Крымске показали, что здесь ещё достаточно много проблем, вопросов нерешенных. Мы видим свою задачу в снижении рисков через понятие ситуаций, через обстановку, через решения законодательной базы, через улучшение материально-технической базы, через обучение, тренировки», - сказал Чуприян.

По его словам, в рамках сборов этому направлению будет уделяться особое внимание с тем, чтобы каждый участник начальник Главка смог организовать соответствующую работу на своей территории. «Я надеюсь, что у них появится больше желания творить в области безопасности и защищенности своих субъектов», - сказал он.

В свою очередь глава республики Александр Волков подчеркнул, что сборы предназначены для обмена опытом, которым Удмуртия готова поделиться.
«Мы на хорошем счету, наше управление. Сама жизнь показала, что сотрудники среагировали на Пугачево, что засушливые годы мы отстояли лес», - сказал Волков.

Он также отметил, что республика чувствует поддержку в вопросах безопасности со стороны округа и МЧС России.

Напомним, что Учебно-методический сбор с начальниками Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации под руководством заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна проходит в Ижевске 12-13 сентября.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода