Кассирша «Ижтрейдинга» оштрафована за поддельный больничный

Опубликована: 14 сентября 2012 г. 17:40 4795

фото автора
За использование заведомо подложного листа нетрудоспособности кассирша «Ижтрейдинга» привлечена к уголовной ответственности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры, приговором мирового судьи судебного участка № 1 Устиновского района Ижевска 22-летняя Александра Леконцева осуждена по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что Леконцева по сети Интернет заказала неустановленному лицу изготовление листа нетрудоспособности на ее имя за вознаграждение в сумме 2600 рублей.

Получив подложный документ, Леконцева в течение пяти дней на работу в магазин «Ижтрейдиг», где она трудоустроена в должности продавца-кассира, не выходила. Приступив к работе, предъявила старшему кассиру подложный лист нетрудоспособности.

Поскольку на листе нетрудоспособности отсутствовали водяные знаки, он вызвал подозрения у руководства магазина. За совершенное преступление — использование заведомо подложного документа суд назначил Леконцевой А.В. наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода