Чиновник ижевской администрации уволен за сокрытие доходов

Опубликована: 15 сентября 2012 г. 14:00 2405

фото - vbratske.ru
Уволен чиновник районной администрации Ижевска, предоставивший недостоверные сведения о доходах. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе в Администрации Октябрьского района Ижевска.

Проверкой установлено, что в предоставленных одним из муниципальным служащим сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год не указаны сведения о доходах, полученных служащим помимо основного места работы.

Муниципальный служащий осуществлял в 2011 году деятельность в участковой избирательной комиссии в качестве ее члена с правом решающего голоса, при этом сведения о полученном доходе не указал.

Поскольку данные обстоятельства могут привести к причинению ущерба авторитету муниципального образования «Город Ижевск», к конфликту интересов, создают предпосылки для коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона главе администрации Октябрьского района Ижевска.

В настоящее время выявленные нарушения закона устранены, муниципальный служащий, представивший недостоверные сведения о доходах в настоящее время уволен с муниципальной службы, главный специалист — эксперт отдела контрольно-кадровой работы администрации Октябрьского района Ижевска, ответственный за изучение личных дел муниципальных служащих привлечен к дисциплинарной ответственности.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода