Агрессивный имидж выбрал себе глазовский хоккейный клуб

Опубликована: 18 сентября 2012 г. 13:05 2234

фото - gazeta-1.ru
Хоккейный клуб «Прогресс», представляющий северную столицу Удмуртии, сменил символику и логотип, теперь имидж команды станет более агрессивным и атакующим, как волк, изображенный на форме игроков.

Руководство клуба уверяет, что и стиль игры станет таким же, пишет «Первая газета недели».
«ХК «Прогресс» вошел в новый сезон в новом составе, с новым финансированием, с принципиально новым подходом. Мы хотели, чтобы это было отражено и в символике», - отмечает директор клуба Кирилл Гоголев.

Для этого был объявлен конкурс на логотип клуба. Единственным его условием стало использование при разработке символики образа волка.

«Этот зверь в изобилии водится у нас на севере Удмуртии. Он олицетворяет силу, целеустремленность, но в то же время это высокоорганизованное, стайное животное», - пояснил директор клуба.

На конкурс пришло около десятка работ. В итоге руководство и тренерский состав клуба отобрали один вариант, который и станет «лицом» хоккейной команды. Символика будет присутствовать на форме игроков, на сайте клуба, на всей хоккейной атрибутике.

Также у клуба появится и талисман. На матчах команду будет поддерживать ростовая кукла волка. С талисманом можно будет сфотографироваться или взять автограф. как отметил Кирилл Гоголев, волк станет визитной карточной хоккейного клуба.

Лена Кожина


Яндекс.Погода