Сахарные мошенники обманули ижевчан более чем на 30 тысяч рублей

Опубликована: 11 марта 2010 г. 12:56 1155

euramost.org
26 ижевчан стали жертвами сахарных мошенников: фирма-однодневка собрала с горожан деньги, взамен обещая сахарный песок по выгодной цене, и растворилась.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии, 6 марта в газете «Успех» жители Первомайского района Ижевска прочли объявление о том, что некая фирма реализует сахарный песок мелким оптом по цене 25 рублей за килограмм. 26 человек пришли по указанному адресу, где девушка-оператор заключила с ними договоры и собрала деньги. Мешок сахара фирма обязалась предоставить в течение суток, однако на следующий день фирма испарилась.

Удалось только разыскать девушку-оператора, которая тоже стала жертвой своих недобросовестных работодателей. Она сообщила, что устроилась в эту фирму всего день назад, и в ее обязанности входило составление договоров. Все собранные деньги - около 33 тысяч рублей - она отдала работодателю, отмечают в МВД по Удмуртии.

Когда сотрудники ОМ № 3 УВД по Ижевску проверили данные «фирмы», указанные в договорах, оказалось, что такая нигде не зарегистрирована и все ее документы являются недействительными.



Загрузка...
Яндекс.Погода