«Ижмаш» заявил о росте производства стрелкового оружия

Опубликована: 19 сентября 2012 г. 10:00 1611

фото автора
С начала года «Ижмаш» произвел на 11 процентов больше единиц стрелкового оружия, чем за весь 2011 год.

Такие данные накануне Дня оружейников предоставило предприятие. По данным пресс-службы «Ижмаша», согласно прогнозу, по итогам года рост оружейного производства составит 56%. 

«По-прежнему, большие объемы продукции экспортируются в США. По итогам 8 месяцев количество отгруженных в Америку изделий превысило показатели 2011 года на 25%, что принесло дополнительную выручку в объеме 2,7 млн. долларов», - говорится в сообщении.

Объем выпуска инструмента, по сведениям пресс-службы,  останется на существующем уровне – 140 млн. рублей в денежном выражении. За 2012 год на заводе разработаны Сайга-12 для практической стрельбы, «Сайга-22» и «Сайга-9», АК74М версии airsoft для страйкбола, пневматическая и спортивная винтовки для биатлона, завершаются конструкторские работы над АК-12, который станет платформой для создания широкой линейки гражданского и боевого оружия.

Сейчас на предприятии работает 4200 человек, текучесть персонала не превышает 2,5%. Средний уровень зарплаты составляет 15402 рубля.

При этом «Аргументы в Ижевске» писали, что накануне заместитель председателя правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов выразил озабоченность состоянием дел на «Ижмаше», сообщив, что предприятие снизило объемы производства.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода