Пенсионеров Удмуртии бесплатно приглашают в зоопарк Ижевска

Опубликована: 20 сентября 2012 г. 15:26 3481

фото пресс-службы президента и правительства УР
С 1-го по 7 октября в честь Дня пожилого человека зоопарк Удмуртии реализует проект «Мудрый зоопарк».

Коллектив учреждения преподносит всем пенсионерам республики приятный подарок – бесплатное посещение зоопарка. Реализация этого проекта стала возможной благодаря личной поддержке президента Удмуртской республики Александра Волкова, сообщили «Аргументам в Ижевске» в его пресс-службе.

«Такое количество пожилых людей в зоопарке мы будем принимать во второй раз, - рассказывает директор зоологического парка Светлана Малышева. – Впервые такая акция прошла год назад. Проект оказался успешным. В начале октября прошлого года мы приняли на своей территории более 20 000 пенсионеров. Пожилым ижевчанам и гостям столицы настолько понравился зоопарк, что многие приходили сюда каждый день, а некоторые даже несколько раз в день».

Администрация зоопарка Удмуртии надеется, что нынешнее посещение зоопарка для пенсионеров станет не менее приятным подарком, чем в прошлом году. За год в зоопарке появилось множество нововведений, открылись новые экспозиции, родились малыши, которых сегодня можно увидеть в вольере, прибыли новые виды животных, появились уютные места отдыха.

С октября зоопарк Удмуртии работает с 9 часов утра до 18 часов. Для входа на территорию зоопарка необходимо предъявить пенсионное удостоверение. В первый день октября в 11 часов здесь состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода