Студенты Ижевского университета обсудят с представителями Европы Болонский процесс

Опубликована: 11 марта 2010 г. 16:20 1429

В ИжГТУ 21-23 апреля состоится IV Международная конференция "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования".

Конференция пройдет в рамках Международного форума "Качество образования-2010" при поддержке Министерства образования РФ и Министерства образования УР.
Впервые такая конференция состоялась 2004 году в рамках Международного форума "Качество образования".


Список вузов-участников Международной конференции этого года, помимо гостей из России, Венгрии, Египта, Словакии, Сирии, Чехии, Германии, Украины, Республики Беларусь, Болгарии, Польши, заявку на участие подали Университет Ювяскюля (Финляндия) и Университет г. Задар (Хорватия).

В рамках конференции будут организованы круглые столы "Общество и образование: правовые и политико-социологические аспекты" и "Гуманитарная составляющая культуры, социума и образования". Также состоится второй международный форум молодых ученых на английском языке, к участию в котором приглашаются аспиранты и магистранты технических, экономических и педагогических направлений, сообщают в пресс-центре ИжГТУ.

Также пройдет церемония присвоения звания "Почетный профессор ИжГТУ" с вручением соответствующих регалий представителям зарубежных вузов, активно сотрудничающих с Ижевским университетом. Новыми почетными профессорами ИжГТУ станут ректор Технического университета г. Брно (Чехия) Карел Райс, ректор Университета г. печ (Венгрия) Роберт Габриэль и ректор Белорусского национального технического университета Борис Хрусталев.

Саша Майская



Загрузка...
Яндекс.Погода