СМС-сообщения о долгах начали рассылать приставы Удмуртии

Опубликована: 24 сентября 2012 г. 15:51 2485

фото - r24.fssprus.ru
Служба судебных приставов Удмуртии начала рассылку смс-сообщений с уведомлением о задолженности. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике, ведомство запустило новый сервис – смс-оповещение должников по исполнительным производствам.

«Внедрение новой формы общения приставов с должниками позволит более широко информировать граждан о наличии у них задолженностей. Возможно, получив смс, человек погасит долг до того, как к нему будут применены меры принудительного исполнения», - отмечают приставы.

Должникам по исполнительным производствам на телефонные номера сотовых операторов будут приходить следующее сообщения: «Уважаемый (ая)….. Напоминаем: за Вами числится задолженность. В случае погашения долга взыскателю, просим сообщить судебному приставу для исключения Вас из банка данных исполнительных производств. Информация о задолженности на сайте».

Либо абоненты получат сообщение следующего содержания: «Уважаемый….! Проверить и оплатить Вашу задолженность ( ) можно на сайте службы судебных приставов  в разделе «Банк данных исполнительных производств», телефон для справок 63-27-87». 

Получив сообщение, должник может самостоятельно узнать сумму своего долга, зайдя на сайт УФССП по УР в раздел банк данных исполнительных производств, либо позвонив по указанному телефону с 9 до 17 часов в рабочие дни.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода