Молочные цеха в Удмуртии переоборудуют в рыбный завод

Опубликована: 12 марта 2010 г. 08:40 1502

novostivl.ru

Президент Удмуртской республики Александр Волков 11 марта совершил рабочую поездку в Каракулинский район.

Визит начался с посещения ОАО «Каракулино-молоко», где рассматривался вопрос о перепрофилировании производственной деятельности предприятия, сообщают в пресс-службе главы региона. С апреля 2008 года производственные цеха предприятия простаивают, а все собираемое в Каракулинском районе молоко отправляется на переработку на Сарапульский молокозавод.

В ходе обсуждения принято решение о выкупе производственных помещений у ОАО «Каракулино-молоко» и передаче их в собственность рыбхоза ГУП «Прикамье». Согласно представленному директором рыбхоза Григорием Трифоновым бизнес-плану, на приобретаемых площадях предполагается установить оборудование по переработке речной и морской рыбы, а также искусственные инкубаторы по воспроизводству рыбы для рек и водоемов Удмуртии. Расширение производства позволит увеличить численность работающих в рыбхозе ГУП «Прикамье» с 70 до 110 человек.

Президент Удмуртии ознакомился с производственной деятельностью крупнейшего животноводческого комплекса района – ООО «Прикамье». В минувшем году здесь надоили 5580 тонн молока – это четверть объема молока, производимого в Каракулинском районе. Надой на одну корову составил 5184 кг молока.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода