«Единая Россия» утвердила предвыборную программу в Удмуртии

Опубликована: 25 сентября 2012 г. 16:30 1884

фото автора
Предвыборную программу Удмуртского регионального отделения Партии «Единая Россия» утвердили сегодня делегаты на третьем этапе двадцать первой конференции.

Первый заместитель секретаря регионального политсовета Александр Ушаков сообщил, что за основу новой предвыборной программы взяли Народную программу «Вперед, Удмуртия». 

«В сентябре прошлого года с инициативой реализовать этот масштабный проект выступил глава республики Александр Волков. Уникальность его в том, что жители республики сами вносили предложения в программу. Всего их поступило более 25 тысяч», - сказал Ушаков.
Глобальную задачу для Удмуртии Ушаков обозначил так: «Мы должны занять достойное место в рядах передовых регионов России. Это амбициозная цель, но вполне достижимая», назвав при этом «Единую Россию» «единственной политической силой, которая имеет стратегическое представление о развитии республики».

Важным направлением программы он назвал развитие промышленности. «К 2025 году Удмуртская республика должна стать развитым промышленным регионом страны, поставляющим высокотехнологичную продукцию на российский и мировые рынки. (…) В результате реализации инвестиционных проектов к 2015 году в республике будет создано более 47 тысяч новых и сохранено свыше 308 тысяч действующих рабочих мест», - сказал он.

Несомненным приоритетом останется и развитие агропромышленного комплекса республики. Реализация проектов крупнейших агрокомплексов Удмуртии позволит к 2015 году увеличить объемы производства. В результате будут созданы дополнительные рабочие места, привлечено более 13 млрд рублей инвестиций. Ушаков «Условия жизни на селе и в городе должны быть равными. Для решения этой задачи к 2015 году на селе будет введено около 160 объектов здравоохранения, 20 объектов образования, 10 объектов физической культуры и спорта».

Среднемесячная начисленная заработная плата в 2014 году в Удмуртии, по словам Ушакова, должна превысить 20 тысяч рублей. Кроме того, будет продолжено укрепление материально-технической базы школ, ввод новых детских садов, что позволит полностью ликвидировать в республике очередь в дошкольные учреждения для детей старше трех лет Ушаков: «К 2015 году в республике не должно остаться ни одной школы в аварийном состоянии. Ежегодный ввод мест в дошкольных учреждениях составит не менее 1000.»
Также, запланирована дальнейшая реализация партийного проекта «Единой России» «Качество жизни. Здоровье». Будут продолжены работы по капитальному ремонту и строительству объектов здравоохранения, оснащение лечебных учреждений рентгеновским, диагностическим и лабораторным оборудованием. Ушаков «До 2013 года будет капитально отремонтировано 255 объектов здравоохранения, в том числе, 171 в сельских районах республики»

В заключение, Александр Ушаков отметил, что предвыборная программа «Единой России» сформирована на основе предложений наших избирателей и, опираясь на этот народный наказ, партийцы намерено усердно работать в течение ближайших пять лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода