Видеоролик: участник «живого щита» отказался от грамоты ГИБДД

Опубликована: 11 марта 2010 г. 21:05 1555

fotki.yandex.ru

Водитель Mercedes Сергей Сутягин, автомобиль которого сотрудники ГИБДД использовали 5 марта в качестве «живого щита» на МКАД, сегодня отказался от обещанной грамоты.

Сутягин подчеркнул, что его действия не были подвигом, его заставили сделать это принудительно, и выбора у него не было. Об этом сообщает газета "Взгляд".  

Напоминаем, глава столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев сегодня пообещал вручить грамоты владельцам машин, выставленных в качестве заслона на МКАД для задержания преступников. Он также пообещал, что будут приняты меры по ремонту автомашин, пострадавших в результате выставления их автоинспекторами в качестве «живого щита» на пути скрывающихся преступников.  Рано утром 5 марта на МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе сотрудники первого спецполка ДПС ГУВД в ходе профилактической операции «Борсетка» остановили движение и заставили около десятка автовладельцев поставить свои машины в качестве «щита», чтобы преградить путь преследуемому автомобилю Audi. Инспекторы останавливали машины без объяснения, показывая водителям жезлом, какое положение занять на дороге. Несмотря на принятые меры, остановить злоумышленников не удалось: они протаранили машины и скрылись.


Яндекс.Погода