Задушившая младенца ижевчанка предстанет перед судом

Опубликована: 2 октября 2012 г. 15:02 1949

фото - udoktora.net
Пьяная мать, задавившая своим телом четырехмесячного ребенка, предстанет перед судом в Удмуртской республике. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, утверждено обвинительное заключение в отношении 28-летней жительницы Ижевска, бывшего маляра ОАО «Ижавто»

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В ходе следствия установлено, что 13 августа 2012 года в своей квартире в Ижевске женщина на кровати весом своего тела сдавила грудь и живот своего 4-месячного сына. В результате ребенок погиб от удушья.

Тело мальчика обнаружил его отец, работающий таксистом, который вернулся домой с ночной смены. Он увидел сына без признаков жизни на кровати рядом со спящей матерью, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина сразу же вызвал «скорую» и полицию.

Женщина была доставлена бригадой скорой медицинской помощи и госпитализирована в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу с психическим расстройством и суицидальными тенденциями в результате стресса. 

Уголовное дело направлено в Устиновский районный суд Ижевска для рассмотрения по существу. В случае признания женщины виновной в совершении данного преступления ей грозит до 2-х лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода