Реализация проекта «Мирный атом шрифтом Брайля» начнется в Ижевске

Опубликована: 2 октября 2012 г. 16:45 1656

фото - old.er.ru
Реализация социально значимого проекта «Мирный атом шрифтом Брайля» начнется в столице Удмуртской республики.

Семинар на тему «Госкорпорация «Росатом» для людей с ограниченными возможностями по зрению состоится информационный 3 октября в 10.00 в актовом зале предприятия «Спутник» - улица К.Маркса, 437, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска.

Мероприятие проводится в рамках реализации в Ижевске социального проекта «Мирный атом шрифтом Брайля», который стал в этом году победителем Конкурса социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом». Это первый общественный проект в Ижевске на атомную тематику. Целью проекта будет социальная реабилитация инвалидов по зрению через изучение развития атомной энергетики в России.

На семинаре будут рассматриваться вопросы перспектив развития атомной энергетики в России и мире. Вести семинар будет заведующий лабораторией института механики Уральского отделения Российской академии наук, доктор химических наук Вадим Генрихович Петров.

Материалы проекта будут изданы в форматах, доступных для инвалидов по зрению - крупный и рельефно-точечный шрифты и аудиоформат.

Лена Кожина


Яндекс.Погода