Николая Баскова уволили из театра

Опубликована: 2 октября 2012 г. 17:24 2115

фото - vladimir.mk.ru
Популярный российский певец Николай Басков был уволен из театра в Республике Марий Эл.

Николай Басков совсем закрутился на различных корпоративах и вечеринках, что за полтора сезона ни разу не появился на сцене театра оперы и балета в Йошкар-Оле, пишут Дни.Ру. В итоге руководство театра приняло решение не продлевать срочный договор с Николаем Басковым. В итоге певец получил за все время сотрудничества с театром 61 тысячу рублей.

По словам дирекции, договор был заключен около 7 лет назад, сроком его окончания значилось 10 августа 2012 года. Однако артист не написал заявление о продлении и не появлялся в театре полтора сезона, поэтому руководство решило расторгнуть договор в одностороннем порядке. Как утверждают работники театра, все это время Басков получал за «работу» 3400 рублей в месяц.

«Действительно, я числился в этом театре и должен был участвовать в его постановках. Даже получал зарплату - около 6000 рублей в месяц. Но из-за своей загруженности я физически не успевал там появляться. Я думаю, что руководитель театра Константин Иванов это понимает. Да, вот такой я необязательный артист. Но со своей стороны хочу пообещать, что, когда в Марий Эл откроется новый театр, обязательно приеду и с удовольствием выступлю на его открытии!», - прокомментировал тенор своё увольнение.

Лена Кожина


Яндекс.Погода