Самовольно построенные дома вдоль Ижевского водохранилища будут снесены

Опубликована: 3 октября 2012 г. 12:30 2072

фото из архива редакции
Берег Ижевского водохранилища, на котором незаконно были выстроены дома, будет освобожден в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в ходе проверки выявлены факты самовольного захвата тремя местными жителями земельных участков прибрежной полосы Ижевского водохранилища, несанкционированного возведения на них хозяйственных строений и ограждений, вследствие чего проход по береговой полосе водохранилища для граждан стал невозможен.

По фактам самовольного захвата более 800 квадратных метров береговой полосы в районе Соловьевских дач и поселка Воложка граждане привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

В суды направлены исковые заявления с требованием снести самовольно построенные объекты недвижимости и обеспечить свободный доступ к береговой полосе водохранилища. Одно исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Остальные находятся на рассмотрении.

Кроме того, в адрес главы администрации муниципального образования «Город Ижевск» внесено представление с требованием провести проверку соблюдения земельного законодательства при использовании всех земельных участков в пределах береговой полосы Ижевского водохранилища.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода