Более 100 пенсионеров смогли трудоустроиться на ижевской ярмарке

Опубликована: 3 октября 2012 г. 12:15 1615

фото пресс-службы ЦЗН Ижевска
В ярмарке вакансий для пенсионеров, которая 2 октября состоялась в столице Удмуртской республики, приняли участие 28 работодателей города и 1000 безработных.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в центре занятости населения города, в ярмарке приняли участие 28 работодателей города Ижевска, готовых принять на работу пенсионеров и граждан предпенсионного возраста, среди них: ООО «Объединенная автомобильная группа», ТГ «Ижтрейдинг», ООО «Айкай», ООО «Санаторий-профилакторий «Ижнефтемаш», комбинаты питания ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» и ФГБОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова», АОУ СПО УР «Ижевский политехнический колледж» и другие.

Всего предприятиями и организациями города было предложено 266 вакансий по таким профессиям, как преподаватель, бухгалтер, кладовщик, кондуктор, помощник воспитателя, токарь, слесарь, водитель автомобиля, повар, вахтер и др. Ярмарку посетило около 1000 пенсионеров и граждан предпенсионного возраста, из них 101 человек предварительно договорились о трудоустройстве.

Кроме этого все участники ярмарки вакансий могли пройти видео-собеседование с работодателями с использованием скайп-связи. Ираида Немтырева, которая недавно вышла на пенсию, на ярмарке впервые воспользовалась системой видео-чата с представителем ИПОПАТ. По ее словам, такая услуга очень удобна, не надо тратить деньги на проезд, чтобы узнать условия работы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода