Спортзал отремонтируют в сельском доме культуры Увинского района

Опубликована: 3 октября 2012 г. 13:45 3602

фото пресс-службы президента и правительства УР
Капитальные ремонты спортивных сооружений проведут в Увинском районе Удмуртской республики.

Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Волков накануне во время рабочей поездки в Увинский район.  Так, например, как уточнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в Жужгесском сельском доме культуры необходимо отремонтировать спортивный зал. 

Спортзал пользуется популярностью жителей деревни, здесь селяне играют в волейбол и футбол, в настольный теннис, занимаются аэробикой, но из-за протекающей крыши он находится в неприглядном состоянии.

Увин 021012_39.jpg

Александр Волков, осмотрев здание, принял решение включить данный объект в программу социально-экономического развития, сделать капитальный ремонт кровли и косметический ремонт раздевалок, туалетов и душевых, а также заменить деревянные окна спортивного зала на пластиковые.

Увин 021012_48.jpg

В райцентре реконструкция районного стадиона «Юбилейный» уже начата. Строители зашли на объект в августе текущего года. Сейчас ведутся подготовительные земляные работы по устройству основы под поле стадиона, на котором уже в следующем году появится футбольное поле с искусственным покрытием и современные беговые дорожки. Кроме того, рядом со стадионом будет построен спортивный зал. Обновлённое спортивное сооружение посёлка Ува строители обещают сдать в строй к лету следующего года.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода