Симфонический оркестр дал концерт в ижевском трамвае

Опубликована: 3 октября 2012 г. 17:45 1803

фото - novorab.ru
Государственный симфонический оркестр Удмуртской республике в полном составе заполнил вагончик ижевского трамвая.

Сегодня в честь своего юбилея музыканты устроили необычную акцию «20 музыкальных километров» и прокатились с ветерком на ижевском трамвае. Однако организаторы не учли, что музыканты с инструментами занимают слишком много места в салоне, а играть в такой тесноте во время движения очень неудобно.

В результате музыка звучала только во время коротких остановок, а пассажирам проехаться в вагоне не удалось вовсе. По словам заместителя директора по концертной деятельности оркестра Дмитрия Белослудцева, бдительный вагоновожатый пресекал все попытки замерзших ижевчан забраться в салон. Горожане наслаждались классической музыкой, джазом и другими произведениями, стоя на остановке.
Два юноши в цилиндрах и фраках раздавали несостоявшимся пассажирам приглашения на юбилейные концерты оркестра и фирменные флажки, выпущенные в честь 20-летия.

Музыкальный трамвай отправился от остановки «Промышленная» в Ижевске 3 октября в 15.00, проехал по двум маршрутам – второму и седьмому. Акция длилась почти 2 часа, за это время музыкальный трамвай в Ижевске успел проехать 20 километров.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода