Учительница из Удмуртии попала в число лучших педагогов России и встретилась с Путиным

Опубликована: 4 октября 2012 г. 11:00 2102

фото - kremlin.ru
В преддверии Дня учителя Президент России Владимир Путин встретился с участниками ежегодного всероссийского конкурса «Учитель года России-2012», среди которых была и педагог из Удмуртской республики. 

Учителем, которому посчастливилось пообщаться с главой государства, стала преподаватель биологии в гимназии №8 города Глазова Ольга Пепеляева. К сожалению, она не стала призером, но попала в число 77 лучших педагогов страны. 

Как сообщает пресс-служба Кремля, по итогам конкурса в 2012 году абсолютными победителями стали два учителя, набравшие одинаковое количество баллов. Президент вручил главный приз – «Большой Хрустальный пеликан» – учителю русского языка и литературы московского центра образования Вите Кириченко и учителю мировой художественной культуры Сергиевопосадской гимназии Александру Демахину.

Глава государства поздравил всех учителей с приближающимся профессиональным праздником – Днём учителя.

Конкурс «Учитель года» проводится в России с 1992 года. В этом году в финал конкурса вышли 77 человек. Среди них 15 учителей русского языка и литературы, 12 математиков, 12 историков, 11 преподавателей иностранного языка, преподаватели физики, информатики, ОБЖ, физкультуры, биологии, географии, химии, изобразительного искусства.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода