Выборы в Удмуртии остались без видеотрансляции

Опубликована: 4 октября 2012 г. 12:30 2071

фото - fotki.yandex.ru
Веб-трансляция выборов в Государственный совет Удмуртской республики 14 октября все-таки вестись не будет.

Ход голосования в Интернете смогут наблюдать только жители семи регионов страны, которые получат федеральное финансирование на организацию передачи изображения с участков в Сеть, решила накануне Центральная избирательная комиссия РФ.

«На выборах в единый день голосования 14 октября 2012 года средства видеонаблюдения будут применяться в семи субъектах Российской Федерации. Вэб-камерами будет оснащено 5277 избирательных участков, что составляет 97,69 процентов от общего числа избирательных участков в этих регионах», – приводит слова члена ЦИК России Антона Лопатина официальный сайт избиркома.

В число этих регионов вошли Амурская, Брянская, Новгородская, Белгородская и Рязанская области, где выбирают губернаторов, а также Калининградская и Московская области, где будут формироваться региональные законодательные собрания.

«Аргументы в Ижевске» писали со ссылкой на главу ЦИК Удмуртии Виктор Кушко, что если федерация не будет финансировать организацию трансляции в регионе, то организовывать ее не станут. По его словам, бюджет республики не сможет взять на себя затраты в 30 миллионов рублей, необходимые для проведения съемки хода голосования. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода