Конфликт газовиков и «Ижмашэнерго» грозит режимом чрезвычайной ситуации в Ижевске

Опубликована: 12 марта 2010 г. 13:44 1293

-2000.net.ua
В Ижевске могут объявить режим чрезвычайной ситуации, если газовики отключат котельную «Ижмашэнерго». Об этом сегодня заявил начальник Управления ЖКХ Администрации Ижевска Иван Маринин.

Напомним, 11 марта газовики намеревались отключить задвижки предприятия-должника «Ижмашэнерго» от газа, оставив таким образом без тепла и горячей воды жителей Ленинского района Ижевска. По данным пресс-секретаря «Удмуртрегионгаза» долг предприятия на сегодняшний день составил 168 миллионов рублей. 2То есть у нас фактически воруют по 1,5 миллиона в день», - подчеркнул он. К задвижкам газовиков вчера не допустили, но в «Удмуртрегионгазе» обещают, что 16 марта они отключат «Ижмашэнерго» за пределами предприятия. В администрации Ижевска созвали комиссию по чрезвычайным ситуациям.

В итоге сегодня Маринин пообещал, что жители Ленинского района могут не бояться. «Причина задолженности в неуплате со стороны промышленных потребителей, - цитирует чиновника  ИА «Сусанин». - В части долгов «УКС» и управляющих компаний вопросы решаются». По словам Марина, даже если газовики воплотят свои угрозы в жизнь, дома и административные здания Ленинского района переведут на резервные источники теплоснабжения.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода