Продукты на стихийных рынках запретили покупать жителям Удмуртии

Опубликована: 5 октября 2012 г. 11:15 1571

фото - bigpicture.ru
С просьбой не покупать продукты в местах несанкционированной торговли обратилось управление ветеринарии Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главного управления ветеринарии Удмуртии, крайне опасно приобретать на стихийных рынках мясную, рыбную, молочную продукцию и яйца, так как они могут являться источником особо опасных заболеваний общих для человека и животных.

Главное управление ветеринарии убедительно просит не приобретать подобную продукцию в местах несанкционированной торговли, так как она является одной из распространенных причин заболевания острыми кишечными инфекциями.

Специалисты управления уже провели контрольные мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота продукции животного происхождения в местах несанкционированной торговли на территории Ижевска, Воткинска, Можги.

В ходе проведения контрольных мероприятий выявлены многочисленные случаи нарушения ветеринарного законодательства, за что виновные лица привлечены к административной ответственности.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода