Бюллетени поступили на все избирательные участки Удмуртии

Опубликована: 8 октября 2012 г. 17:30 1322

фото Михаила Красильникова
Бюллетени для голосования поступили на все избирательные участки Удмуртской республики.

Первые результаты выборов в Госсовет Удмуртии станут известны 15 октября ориентировочно в 6-8 часов утра. Об этом сегодня сообщил председатель Центризбиркома республики Виктор Кушко. Официальные данные будут опубликованы в течение трех дней.

По его словам, все избирательные участки готовы к проведению голосования. В пятницу на них уже привезли бюллетени под охраной полицейских.

14 октября в Удмуртии откроется 1177 избирательных участков, 21 из них на территории учреждений временного пребывания людей - это стационары больниц, одна войсковая часть и одно СИЗО. Некоторые участки в силу местных особенностей режима труда начнут работу уже в 6 или 7 часов утра. Закроются они, как и положено, в 20.00.

Будут использоваться как переносные урны для тяжелобольных, так и стационарные урны для голосования. До 10 октября они должны подать заявление о том, чтобы их включили в списки по месту нахождения в больнице. Кто не успеет, по доверенности, заверенной главным врачом, может через родственников или друзей получить открепительное удостоверение, чтобы голосовать в больнице.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода