Несколько ульев послужили причиной убийства соседа в Удмуртии

Опубликована: 9 октября 2012 г. 10:30 1694

фото - podrobnosti.ua
Причиной убийства соседа в Якшур-Бодьинском районе Удмуртской республики послужили несколько ульев.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, расследуется уголовное дело в отношении 60-летнего Николая В., обвиняемого в совершении убийства.

Из четырех деревенских домов заселены только два. Там проживали двое мужчин  - 60-летний Николай и 62-летний Владимир.

Причиной частых ссор между ними являлось то, что Николай, когда то проживал в доме Владимира, за предоставление крова и пропитания должен был соседу, считал Владимир. Но так как Николай отдал соседу несколько ульев, он считал иначе. Хозяин дома возвращать требуемые ульи не захотел. В состоянии алкогольного опьянения Николай взял ружье и, подкравшись на соседский участок, подкараулив Владимира, выстрелом в грудь убил его.

На шум выскочила жена хозяина дома, и Николай тут же навел ружье на женщину, пообещав убить и ее. Мужчина сделал два выстрела в направлении женщины, но ей удалось увернуться. Добежав до соседней деревни, расположенной в полутора километрах от ее дома, женщина вызвала полицейских.

Николаю вскоре будет предъявлено обвинение в совершении убийства и в покушении на убийство хозяйки дома. Расследование уголовного дела продолжается.


Яндекс.Погода