Галина Мерзлякова: предвыборная обстановка очень спокойная

Опубликована: 10 октября 2012 г. 13:45 1702

фото - inforotor.ru
Кандидаты в депутаты Госсовета Удмуртии от партии «Единая Россия» в рамках предвыборной кампании проводят системную работу с избирателями, которая должна принести победу по итогам единого дня голосования 14 октября. Об этом сообщила ректор УдГУ Галина Мерзлякова.

По ее словам, предвыборная обстановка на сегодняшний день «очень спокойная». «Идет системная работа кандидатов с избирателями. Я считаю, что это должно дать положительный результат», - отметила Мерзлякова.

При этом ректор заметила, что есть «ряд обстоятельств, которые делают региональные выборы более сложными». «Существует усталость от избирательного процесса, - признала она. - Но жители понимают, что выборы идут в региональный парламент, избираются люди, которые непосредственно известны им. С этой точки зрения с людьми работать проще. Все понимают, что есть проблемы на уровне республики и их решение зависит только от нас, от наших депутатов».

Мерзлякова также сообщила, что, согласно данным социологических исследований, партия «Единая Россия» может достичь порядка 50% поддержки избирателей в регионе. В то же время процент явки, по мнению ректора, будет ниже, чем на думских и президентских выборах - порядка 30-40%.

В единый день голосования 14 октября в Удмуртии состоятся выборы депутатов Госсовета Удмуртии пятого созыва. В новом составе республиканского парламента будет 90 депутатов: 45 - по одномандатным избирательным округам, 45 - по партийным спискам.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода