26 грибников потерялись за 4 месяца в Удмуртии

Опубликована: 10 октября 2012 г. 15:15 2836

фото - birota.ru
С июня по сентябрь в лесах пропали 26 грибников в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в поисково-спасательной службе Удмуртии, 24 из них удалось найти. Однако поиски двоих потерявшихся в Глазовском районе, так и не увенчались успехом.

По числу потерявшихся грибников в Удмуртии лидируют Завьяловский район - 8 человек, Якшур-Бодьинский район - 8 человек и Глазовский район - 5 человек. Также случаи природного поиска были зафиксированы в Воткинском, Кизнерском, Можгинском районах.

Самую многочисленную группу потерявшихся искали 15 сентября этого года в районе деревни Чур. Тогда там потерялась семья из пяти человек, в том числе двухлетний ребенок. В большинстве же случаев, грибники уходили в лес в одиночку.

В октябре потерялась 70-летняя женщина в районе деревни Пирогово. 3 октября в 15.00 женщина ушла в лес и не вернулась. Утром 4 октября спасатели получили сообщение от ее дочери. Лес «прочесывала» спасательная группа из трех человек, а также кинолог с собакой. К сожалению, женщина в тот день найдена не была. Вечером стало известно, что она смогла выбраться из леса самостоятельно. К несчастью, женщина отморозила ноги, и, по словам медиков, возможно, их придется ампутировать.

Лена Кожина


Яндекс.Погода