16-летний юноша убил мужчину и покалечил женщину в Удмуртии

Опубликована: 12 октября 2012 г. 09:15 1820

фото - podrobnosti.ua
Убил мужчину и покалечил женщину 16-летний житель села Вавож Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство двух человек.

За совершение особо тяжкого преступления задержан 16-летний житель села Вавож - Иван Р. Юноша решил наказать свою знакомую, которая, по его мнению, якобы была виновна в преждевременной кончине дяди Ивана.

По данным следствия, летом Иван вместе с тремя приятелями, выпив, отправились в дом, где проживала его знакомая - 25-летняя жительница села.

Проникнув в дом, когда все уже спали, Иван нанес потерпевшей множественные ножевые ранения. Увидев, что в доме еще находится мужчина, юноша ударил ножом и его. После чего с места преступления скрылся.
Тела потерпевших обнаружил сосед, который поутру зашел по какой-то надобности в дом. Вся комната была в крови. Сосед вызвал полицию.

От полученных ранений мужчина скончался на месте, а женщина была госпитализирована в больницу. Она назвала убийцу, которого вскоре задержали.

Юноше предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство и ч.3 ст. 30, п.а ч.2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух человек.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этих преступлений ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Лена Кожина


Яндекс.Погода