Рельсы похитили жители Ярского района

Опубликована: 16 октября 2012 г. 17:40 1812

фото - vk.com
Жители Ярского района Удмуртской республики украли рельсы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, установлена причастность к кражам, совершенным группой лиц в Юкаменском и Ярском районах Удмуртии 22-летнего ранее судимого жителя поселка Яр.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в июне злоумышленники похитили из помещения телятника фермы, расположенной в Юкаменском районе, металлические кормушки для скота. Распилив кормушки с помощью газобаллонного оборудования на мелкие части, преступники вывезли их с территории фермы на автомобилях и сдали в пункт приема металла. Тем самым причинили сельхозпредприятию материальный ущерб на сумму 165 153 рубля.

В июле похитили железнодорожные рельсы, расположенные вдоль железнодорожного полотна на перегоне Яр-Фаленки, общим весом около 2 тонн, причинив предприятию материальный ущерб почти на 9000 рублей.

Через сутки преступники украли металлоизделия и другое имущество, находящиеся в будке обогрева железнодорожных рабочих, расположенной на перегоне Кожиль - Яр Ярского района Удмуртии, на сумму около 4 тысяч рублей.

В настоящее время все участники преступной группы установлены и задержаны. Ведется следствие.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода