Сжигавший свидетелей в печи преступник предстанет перед судом в Удмуртии

Опубликована: 17 октября 2012 г. 17:40 2093

фото - copypast.ru
Передано в суд уголовное дело банды, на счету которой множество убийств и разбойных нападений, свидетелей своих преступлений, которые банда совершала на территории Удмуртии, преступники сжигали.

Трое участников преступной группы Пантюхина грабили и убивали на протяжении нескольких лет. Как рассказал начальник Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии Абудар Муллахметов, банду нашли в Воткинске в 2011 году. Все началось с заявления в полицию о без вести пропавшем человеке, пишут Izvestiaur.ru.

Работая по этому заявлению, стражи порядка нашли причастных к исчезновению. Позже выяснилось, что подозреваемые имеют отношение к 10 убийствам, совершенным на территории нашей республики, 2 разбойным нападениям, 7 мошенничествам и незаконному обороту оружия.

«Когда мы задержали главаря банды в первый раз, у нас не было доказательств, потому вынуждены были его отпустить. Вскоре он погиб в ДТП. Оставалось два участника группы, однако еще один умер в местах изоляции. Таким образом, перед судом предстанет только один участник банды», - рассказал Муллахметов.

Первое убийство преступники совершили еще в 2003 году, лишив жизни своего напарника по бизнесу. Почувствовав безнаказанность, они начали нападать на дальнобойщиков, расправлялись со своими знакомыми, которых нанимали для перевозок различных грузов. Товар получали, а свидетелей сжигали.
Большинство трупов полицейским найти не удалось – все они были сожжены в печи предприятия, где работали участники группы.

На сегодняшний день уголовные дела направлены в суд.

Лена Кожина


Яндекс.Погода