Выборы: в Удмуртии кандидаты в депутаты нарушают правила агитации

Опубликована: 14 марта 2010 г. 12:01 2012

mariuver.wordpress.com

В ходе выборов, которые сегодня проходят в Удмуртской республике, уже регистрируются первые нарушения. О ситуации на избирательных участках нам рассказал координатор УРО ЛДПР, депутат фракции ЛДПР госсовета Удмуртии Андрей Маркин.

«Выборы только начались, а мне уже приходилось вмешиваться в ряд ситуаций», - подчеркнул он. Так, по его словам, в Хохряках попытались не допустить наблюдателей от ЛДПР на избирательный участок. «Только после звонка в территориальную избирательную комиссию ситуацию удалось разрешить», - сказал Маркин.
Кроме того, по информации депутата Госсовета УР, ряд аналогичных нарушений был выявлен и в других населенных пунктах. «В селе Кильмез и Сюрек приходились вмешиваться, чтобы наши наблюдатели были допущены на участки», - сообщил он. Но наиболее вызывающим он назвал нарушение правил агитации. «В Нечкино агитационные плакаты нашего оппонента были расклеены повсюду прямо у входа на избирательный участок», - говорит Маркин, который отметил, что с этим тоже удалось справиться.

По информации парламентария, в некоторых поселках, таких как Бабино, Июольское и других некоторые нечестные кандидаты пытаются совместить собственную агитацию с проводами зимы.

Напоминаем, что сегодня в Удмуртии проводятся дополнительные выборы депутатов Государственного совета Удмуртской республики по 4 округам, по 14 округам – депутатов представительных органов муниципальных районов и по 8 округам – поселений. По данным Центризбиркома Удмуртии, всего зарегистрировано 19 кандидатов в депутаты Государственного Совета, в том числе по Январскому округу №2 Ижевска – семь, по другим округам – по четыре кандидата. 12 зарегистрированных кандидатов были выдвинуты избирательными объединениями “Единая Россия”, КПРФ и ЛДПР. 7 кандидатов, выдвинувшихся путём самовыдвижения, зарегистрированы на основании подписей избирателей. Зарегистрировано также 37 кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных районов, 17 – поселений. В муниципальных выборах принимают участие политические партии “Единая Россия”, КПРФ и ЛДПР, выдвинувшие 36 кандидатов, остальные 18 кандидатов самовыдвиженцы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода