До смерти забили инвалида двое жителей Можги

Опубликована: 18 октября 2012 г. 16:00 2376

фото - abc-belarus.org
Двое жителей Удмуртской республики до смерти забили инвалида. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, женщина пришла навестить своего племянника – инвалида 2 группы, но обнаружила его в луже крови.

Мужчина скончался в результате тяжких телесных повреждений в виде травм головы и переломов ребер. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев. Это помогло установить личность подозреваемого в тяжком преступлении - 19-летнего неработающего местного жителя. Сотрудниками уголовного розыска ММО МВД РФ «Можгинский» подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Кроме того, был установлен соучастник преступления – 20-летний неработающий, ранее судимый молодой человек.

По данным следствия, злоумышленники знали о том, что инвалид накануне получил пенсию. Ночью они ворвались к нему в квартиру, палкой нанесли ему побои, после чего переворошили всю квартиру, но денег так и не обнаружили. В результате побоев мужчина скончался.

Убийцам грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода