Стадион для «Зенита» будут строить петербуржцы на добровольных началах

Опубликована: 18 октября 2012 г. 16:42 1760

фото - stroiteldom.ru
Городские власти северной столицы намерены обратить за помощью к жителям северной столицы, чтобы достроить стадион для футбольного клуба «Зенит».

После того, как строительство арены уже было утверждено, Россия выиграла право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет «Экспресс газета». В связи с этим пришлось вносить капитальные изменения в генплан, так как необходимо увеличить вместимость футбольной арены до требуемых ФИФА 68000 зрителей на трибунах. К тому же смерть главного архитектора проекта японца Кисе Курокавы также не добавила ясности. 

Стоимость строительства «Зенит-Арены» возросла до 43 миллиардов рублей, а неразбериха среди подрядчиков только усилилась. Учитывая сложившуюся ситуацию, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поддержал идею городских властей о добровольном содействии горожан в строительстве стадиона для любимого футбольного клуба жителей северной столицы.

«Не исключено, что город обратиться за помощью в строительстве стадиона к жителям Петербурга с просьбой принять участие в стройке объекта на добровольных началах. Когда-то и мой отец, будучи курсантом, так же принимал участие в строительстве стадиона имени Кирова», – рассказал Полтавченко.

Призыв выйти на стройплощадку и засучить рукава в первую очередь будет направлен в адрес болельщиков футбольного клуба «Зенит».

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода