Муниципальное служебное жилье можно будет приватизировать в Глазове

Опубликована: 18 октября 2012 г. 17:20 2654

фото - rosrealt.ru
Могут разрешить приватизацию служебных квартир, находящихся в собственности города жителям северной столицы Удмуртской республики. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в настоящее время в выделенных городом квартирах живут 113 семей.

Для того, чтобы они могли реализовать свое право на приватизацию жилого помещения, было разработано специальное положение. 17 октября этого года оно было рассмотрено на заседании постоянной комиссии Глазовской городской Думы по нормотворчеству и контролю за соблюдением законодательства. 

Несмотря на то, что документ соответствует действующему законодательству и во многих квартирах люди проживают десятками лет, председатель комиссии Алексей Рыков проголосовал против вынесения проекта решения на сессию Глазовской городской думы, в отличие от своих коллег, проголосовавших «за». Таким образом, вопрос о приватизации не прошел.

До окончания программы приватизации остается всего четыре месяца. Чтобы бюджетники все же смогли получить квартиры, Администрация планирует вынести решение на сессию через Президиум Глазовской городской Думы.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода