Более тысячи писем одиноким пожилым людям написали жители Удмуртии

Опубликована: 19 октября 2012 г. 14:40 2072

фото - images.yandex.ru
Акция почтовиков против одиночества «Ты не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей стартовала 1 октября.

Мероприятие, проводимое Почтой России, дает возможность людям, живущим в домах престарелых, почувствовать, что они не одиноки. 

Сегодня на призыв почтовиков написать дружеские послания с пожеланиями добра одиноким пенсионерам откликнулись уже свыше тысячи жителей Удмуртской республики. Особенно активно поддержали начинание работников почты школы республики. В рамках акции «Ты не один» только школьниками Удмуртии было написано более 800 посланий.

Подключились к акции и средства массовой информации. Проявить заботу о старшем поколении и подарить им частицу своего тепла в виде добрых слов изъявили желание многие коллективы редакций республиканских и районных СМИ. Не остались в стороне и работники Министерства социальной защиты населения УР, которым хорошо известны проблемы старшего поколения, они ежедневно в процессе своей работы сталкиваются с человеческим одиночеством. Поэтому они с готовностью откликнулись на предложение почтовиков проводить совместные уроки письма в школах Удмуртии, а также готовы оказывать всяческую помощь в сборе и доставке корреспонденции престарелым одиноким людям.

Все послания, собранные в настоящий момент почтовиками, будут переданы по назначению. Почтальоны Удмуртии уже приступили к доставке писем. Каждое из них обязательно найдет своего адресата, а текст послания с добрыми пожеланиями будет зачитан каждому, кому так необходимы душевная теплота и человеческое внимание.

Лена Кожина


Яндекс.Погода