Оштрафован глава администрации Якшур-Бодьинского района

Опубликована: 23 октября 2012 г. 16:40 3438

фото - saroblnews.ru
Глава администрации Якшур-Бодьинского района Удмуртской республики привлечен к административной ответственности за не обеспечение утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, глава администрации Якшур-Бодьинского района Андрей Витальевич Леконцев привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Проведенной в мае текущего года проверкой установлено, что Леконцев А.В., как глава исполнительной власти, не принимает мер по утилизации и переработке твердых бытовых отходов на свалке села Якшур-Бодья, в результате чего происходит их возгорание. При этом свалка расположена практически уже в черте села.

Верховный суд Удмуртской республики полностью поддержал позицию прокурора о ненадлежащем исполнении главой администрации своих служебных обязанностей, указав, что выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения свидетельствуют о том, что он не принял необходимых мер по содержанию свалки. Таким образом, главе администрации придется выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Также Якшур-Бодьинским районным судом рассматривается исковое заявление прокурора района о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» и понуждении к организации утилизации и переработки бытовых отходов на территории района.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода