На выборах в Госсовет Удмуртии выиграла «Единая Россия»

Опубликована: 15 марта 2010 г. 09:15 2885

front2.realty.vz.ru
Центризбирком Удмуртской республики произвел предварительный подсчет голосов по дополнительным выборам в госсовет Удмуртии.

Так, по Январскому избирательному округу № 2 с минимальным отрывом лидирует самовыдвиженец директор ООО «Восток» Андрей Смирнов (42,52%), в шаге от него Олег Шипулин, он набрал 41,88% голосов избирателей. Остальные кандидаты на этом округе не набрали и более 10 процентов.

По Автозаводскому избирательному округу Ижевска № 19 победителем с внушительным отрывом от соперников стал представитель партии «Единая Россия» генеральный директор ОАО «Белкамнефть» Юрий Федоров , за него проголосовали 79,69% электората. Его ближайший соперник Иван Гвоздак набрал всего 11,3% голосов.

В Камском избирательном округе № 39 победу празднует выдвинутый партией большинства управляющий ОАО «Восточный» Игорь Шаклеин. 71,83% избирателей поставили галочки в бюллетене напротив его фамилии. Настоящий бой ему дал представитель партии ЛДПР Петр Захаров, он набрал 12,87% голосов.

В Сюмсинском избирательном округе наибольшее число голосов заработал «единоросс» Сергей Анжигур, генеральный директор ОАО «Удмуртнефть». Его поддержали 74,17% жителей с правом голоса. Его ближайшим соперником стал Игорь Маслеников, 11, 18% бюллетеней из урны были засчитаны в его пользу.
Всего по Удмуртской республике в выборах приняло участие 39, 33% жителей с правом голоса.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода