Бабушку своей супруги зарезал житель Удмуртии

Опубликована: 25 октября 2012 г. 10:25 1524

фото - copypast.ru
Убийца в трусах зарезал престарелую бабушку своей жены в Кезском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело по факту убийства пенсионерки.

По данным следствия, ранее судимый за совершение краж и разбоев, злоупотребляющий алкоголем мужчина относился пренебрежительно к жене и детям, поэтому супруга Эдуарда, забрав детей, переехала жить к своей матери.

В июне ночью пьяный Эдуард босой и в одних трусах стал ломиться в дом, где проживала 84-летняя бабушка его жены. Мужчина хотел выяснить семейные отношения и причину ухода от него жены с детьми, а старушка жила ближе всех из родственников его супруги.

Разбив окно, Эдуард пробрался в дом к пенсионерке и устроил там скандал. Пенсионерка не могла противостоять здоровому и крепкому мужику. Эдуард ударами ножа убил ее.

На шум сбежались соседи. Эдуард же кричал, что убьет каждого, кто попытается приблизиться к нему, грозил поджечь дом. Но жители села обезвредили его и дождались приезда полиции. Эдуарду предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этих преступлений ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Лена Кожина


Яндекс.Погода